格尔木市郭勒木德镇盐桥村产业能力提升建设项目标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型) |
(招标编号:E************001001) |
|
盖章: |
发布日期:2025年05月19日 |
招标人 |
******人民政府 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2025年05月15日 |
开标地点 |
格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 |
公示开始时间 |
2025年05月19日 |
公示结束时间 |
2025年05月22日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第1名 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
******.850元 |
姓名:戴崇伟 |
证书编号:甘
******9187
234天
合格
见公告附件
第2名
******有限公司
满足招标文件要求
******.960元
姓名:周斌证书编号:川
************
234天
合格
第3名
******有限公司
满足招标文件要求
******.780元
姓名:党小伟证书编号:青
************
234天
合格
评标情况
否决投标单位
否决投标原因
******有限公司
施工组织第4页,出现其他项目名称
******有限责任公司
施工组织设计第70页,工期不符合要求
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
投标保证金金额不符合招标文件要求
******有限公司
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
******有限公司
施工员无继续教育,不符合招标文件项目管理班子要求
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺
******有限公司
施工组织第103页,总工期260日历天
******有限公司
施工组织设计第127页,129页工期不符合要求
******有限公司
开工,竣工日期没有针对性
******有限公司
进度计划表,开工日期不符合要求
******有限公司
质量员,施工员不符合招标文件项目管理班子要求
******有限公司
开工,竣工日期没有针对性
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
开工,竣工日期没有针对性
******有限公司
进度计划表没有工期,没有日期,不符合要求
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
暗标清标不符合要求
******有限公司
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
******有限公司
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
******有限公司
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
清标结果不符合要求
******有限公司
投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
施工组织第3页,开工日期不符合要求
******有限公司
施工组织第2页,开工日期不符合要求
******有限公司
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
******有限公司
进度计划表,开工日期不符合要求
******有限公司
暗标清标不符合要求
******有限公司
施工员不符合,招标文件项目管理班子的要求
******有限公司
暗标清标不符合要求(首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅)
******有限公司
类似项目业绩不符合招标文件规定
******有限公司
清标结果不符合要求
******有限公司
暗标清标不符合要求
******委员会名单
招标人代表:
王由超
省综合评标专家库抽取专家:
马海成;马芬兰;王宁;宋虎伟
备注:如有异议,请向格尔木市农牧局反映,联系电话:0979-
******。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。